Contacto

eCommerce Institute
Teléfono +54 11 4878-0178/79
Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceaward@ecommerce.institute
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>Novedades >Finalistas de los eCommerce Awards Honduras 2021

Finalistas de los eCommerce Awards Honduras 2021

Honduras. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas finalistas de los eCommerce Awards Honduras 2021, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos nacionales e internacionales decidirá con su voto entre los finalistas cuáles son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en Honduras. 

Además las personas que participen del eCommerce Day América Central y el Caribe Online 2021 [Live] Experience podrán votar en vivo. Los interesados, pueden registrarse en:

 https://ecommerceday.online/sica/2021/.

 A continuación, los Finalistas de cada categoría:

Viajes & Turismo:
CM Airlines – https://www.cmairlines.com/
Transmundo – https://transmundohn.com/
Travel Diunsa- https://www.traveldiunsa.com/
Travel Jet – https://traveljethn.com/

Retail:
Diunsa – https://www.diunsa.hn/
La Curacao – https://www.lacuracaonline.com/
JetStereo – https://www.jetstereo.com/
Expresso Americano Coffee – https://www.espressoamericano.coffee
Ferretería Monterroso – https://www.ferreteriamonterroso.com/

Entretenimientos y Medios:
Cinépolis – https://www.cinepolis.com.hn/
Cinemark – https://www.cinemarkca.com/
Televicentro – https://www.televicentro.com/
El Heraldo – https://www.elheraldo.hn/

Servicios y soluciones para eCommerce:
Mailup – https://www.mailup.es/
VTEX – https://www.vtex.com/es/
PixelPay – https://www.pixel.hn/es
SerCargo Express – http://sercargoexpresshn.com/
Nidux – https://www.nidux.com

Servicios Financieros y Banca Online:
BAC Credomatic – https://www.baccredomatic.com/es-hn
Ficohsa – https://www.ficohsa.com/hn/
PixelPay – https://www.pixel.hn/es
Banco Promerica –  https://www.bancopromerica.com/

Moda & Belleza:
Teguzta – https://www.teguzta.com/
Tiendas Mendels – https://tiendasmendels.com/
Beauty Face Honduras –  https://beautyface.hn/
GOC MakeUp – https://gocmakeup.com/

Agencia de eCommerce:
Publicidad Comercial MullenLowe- http://www.pcomercial.com.hn/
Creative Productions – https://www.creativehonduras.com/
Marketing y Medios – https://www.marketingymedioshn.com/
Push Digital – https://pushdigitalhn.com/

Mejor Pyme de eCommerce:
Terra Verde – https://www.terraverdehn.com/
AV Urban Group – https://www.avurbangroup.com/
Me Late Chocolate – https://melatechocolatec.wixsite.com/misitio
Perikitos – https://www.perikitos.com

Mejor iniciativa Mobile:
Hugo App – https://hugoapp.com/
Sompopo – https://sompopo.com/
Bip Bip – https://www.bipbip.hn/
Pizza Hut – https://www.pizzahutonline.hn/
Pixel Pay – https://www.pixel.hn/es

La comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards Honduras se realizará el Jueves  23 de setiembre de 2021 en el eCommerceday América Central y el Caribe 2021  Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute coorganizado localmente por Conecta B2B.

Más información en  https://ecommerceday.online/sica/2021/.

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en Honduras y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Postula tu empresa a los eCommerce Awards!
Los premios que distinguen a las empresas en el sector del Digital Commerce y los Negocios por Internet.