Contacto

eCommerce Institute
Teléfono +54 11 4878-0178/79
Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceaward@ecommerce.institute
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>Novedades >Finalistas de los eCommerce Awards República Dominicana 2021

Finalistas de los eCommerce Awards República Dominicana 2021

República Dominicana. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas finalistas de los eCommerce Awards República Dominicana 2021, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos nacionales e internacionales decidirá con su voto entre los finalistas cuáles son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en República Dominicana. 

Además las personas que participen del eCommerce Day América Central y el Caribe Online 2021 [Live] Experience podrán votar en vivo. Los interesados, pueden registrarse en:

https://ecommerceday.online/sica/2021/registro/ 

 A continuación, los Finalistas de cada categoría:

Viajes & Turismo:
Alejate con Ale – https://www.alejateconale.com
Patas Sucias – https://www.patassucias.com
Dominicana Tours – https://www.dominicanatours.com
TBEO Tours – https://www.tbeotours.com/

Retail:
Ferremix – http://www.ferremix.com.do/
Avatar – https://avatar.do/
El Catador – https://tiendaenlinea.elcatador.com/
Casa Cuesta – https://casacuesta.com/
Ikea – https://www.Ikea.com.do

Entretenimientos y Medios:
FlowMagazine – https://flowmag.com/
Caribbean Cinemas – https://www.caribbeancinemas.com
Uepa Tickets – https://www.uepa.com
Tix – https://www.Tix.do
El Snack Report – https://elsnackreport.com/

Servicios y soluciones para eCommerce:
Mailup – https://www.mailup.es/
VTEX – https://www.vtex.com/es/
FideClub – http://fideclub.com/
GOWeb – https://www.goweb.com.do
Nidux – https://www.nidux.com
Prosperanza Virtual Mall – https://www.prosperanzamall.com/

Servicios Financieros y Banca Online:
Azul – https://www.azul.com.do
Reset – https://www.reset.do
VisaNet – https://www.visanetdominicana.com
GCS System – https://gcs-international.com/

Moda & Belleza:
Camila Oliver – https://camilaoliver.com/
Monica Varela- https://monicavarela.com
Chinola – https://chinola.com.do/
Steelove – https://steelove.com

Agencia de eCommerce:
Liquid – https://www.liquid.do
Dere Media – https://www.deremedia.com
Grupo Interactivo – https://www.grupointeractivo.com
Adventures Digital Agency – https://adventures.do/

Mejor Pyme de eCommerce:
Urban Pet – https://urbanpet.do
Hardware Gaming RD – https://hardware-gaming-rd.kyte.site/tarjetas-de-video
Hooli – https://www.hooli.com.do
Punto Intimohttps://www.puntointimo.com/
Tienda Anthonys – https://tiendasanthonys.com/

Mejor iniciativa Mobile:
Reset – https://www.reset.do
Supermercados Bravo – https://www.superbravo.com.do/
Supermercados Nacional – https://supermercadosnacional.com
Sirena Go – https://www.sirena.do
Amadita –  https://amadita.com/nueva-amadita-app/

La comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards República Dominicana se realizará el Jueves  23 de setiembre de 2021 en el eCommerceday América Central y el Caribe 2021  Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute coorganizado localmente por Conecta B2B.

Más información en  https://ecommerceday.online/sica/2021/.

 

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en República Dominicana y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Postula tu empresa a los eCommerce Awards!
Los premios que distinguen a las empresas en el sector del Digital Commerce y los Negocios por Internet.