Contacto

eCommerce Institute
Teléfono +54 11 4878-0178/79
Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceaward@ecommerce.institute
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>Novedades >Aquí los Finalistas de los eCommerce Awards Colombia 2021

Aquí los Finalistas de los eCommerce Awards Colombia 2021

Colombia. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas finalistas de los eCommerce Awards Colombia 2021, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos nacionales e internacionales decidirá con su voto entre los finalistas cuáles son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en Colombia. Además el público asistiendo al https://ecommerceday.co/2021/ podrá participar de la votación.

 

A continuación, los Finalistas de cada categoría:

Viajes & Turismo:

Teletiquete – http://www.teletiquete.com/
Despegar – http://www.despegar.com.co/
Wingo – https://www.wingo.com/es
Avianca – https://www.avianca.com/co/es/
redBus – https://www.redbus.co/
Viajes Falabella – https://www.viajesfalabella.com.co/
Decameron – https://www.decameron.com/es/co-inicio

Retail:

Mercado Libre – https://www.mercadolibre.com.co/
Alpina – http://www.alpina.com/
Farmalisto – https://www.farmalisto.com.co/
Whirlpool – http://www.whirlpool.com.co/
Sony – https://store.sony.com.co/
Éxito – https://www.exito.com/
Jumbo – https://www.tiendasjumbo.co/
Carulla – https://www.carulla.com/
Olimpica – https://www.olimpica.com/
Pepe Ganga – https://www.pepeganga.com/
Flamingo – https://www.flamingo.com.co/
Falabella – https://www.falabella.com.co/

Entretenimientos y Medios:

Discovery Ads – http://www.discoveryads.com/
Gana – https://www.gana.com.co/
Cine Colombia – http://www.cinecolombia.com
El Tiempo – http://www.eltiempo.com
RCN Mundo – https://www.rcnmundo.com/
Publimetro – https://www.publimetro.co/

Servicios y soluciones para eCommerce:

Grability – http://www.grability.com/
Mailup – https://www.mailup.es/
Liftit – https://liftit.co/
Pibox – https://pibox.app/
EffiCommerce – http://www.efficommerce.com/
Paymentez – https://paymentez.com/
Payválida – http://www.payvalida.com/
Ecomsur – https://www.ecomsur.com/
VTEX – https://vtex.com/co-es/

Servicios Financieros y Banca Online:

PayU – http://www.payulatam.com/
ePayco – https://epayco.co/
Credibanco – http://www.credibanco.com/
Paymentez – https://paymentez.com/
Bancolombia – http://www.grupobancolombia.com
Segurocanguro.com – https://segurocanguro.com/
Rappi Pay – https://rappicard.co/
Mercado Pago – www.mercadopago.com.co

Moda  & Belleza:

Tennis – https://www.tennis.com.co/
Arturo Calle – https://www.arturocalle.com/
Mario Hernandez – https://www.mariohernandez.com.co/
Offcorss – https://www.offcorss.com/
Bella Piel – https://www.bellapiel.com.co/
MediPiel – https://www.medipiel.com.co/
Beautyholics  – http://www.beautyholics.com/
Invicta – https://invicta.com.co/
Hawkers  – https://www.hawkerscolombia.co/
Adidas – http://www.adidas.com/

Agencia de eCommerce:

Think-Thanks – https://think-thanks.com/
Partners Digital – http://www.partnersdigital.com.co/
Ecomsur – https://www.ecomsur.com/
Jump Digital – https://jumpdigital.co/
Brandlive – https://www.brandlive.co/
Blacksip – https://blacksip.com/
Tita Media – https://titamedia.com/
Chef an Isobar Company – https://chefcompany.co/

Mejor Pyme de eCommerce:

Lalicorera – http://www.lalicorera.com/
Folklord  – https://folklordco.com/
Royal Condor – https://www.royalcondor.com/
American Tactical – http://www.americantactical.com.co/
Puppis – https://www.puppis.com.co/
Lentesplus – https://www.lentesplus.com/
Garmin – https://www.garmin.com.co/
Colchones Fantasía – https://www.colchonesfantasia.com/

Mejor iniciativa Mobile:

Cornershop – http://www.cornershopapp.com/
Mercado Libre – https://www.mercadolibre.com.co/
Rappi – https://www.rappi.com.co/
Exito – https://www.exito.com/
Jumbo – https://www.tiendasjumbo.co/
Samsung – https://shop.samsung.com.co/
Linio – https://www.linio.com.co/

 

La comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards Colombia 2021 se realizará el Jueves 27 de mayo de 2021 en el eCommerceday Colombia Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute organizada conjuntamente con la Cámara Colombiana de Comercio Electrónico CCCE.

Más información en https://ecommerceday.co/2021/

 

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en Colombia y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Postula tu empresa a los eCommerce Awards!
Los premios que distinguen a las empresas en el sector del Digital Commerce y los Negocios por Internet.