Contacto

eCommerce Institute
Teléfono +54 11 4878-0178/79
Lu a Vie, de 10 a 17 hs. (GMT-3)
E-Mail: ecommerceaward@ecommerce.institute
Síguenos en
<Podemo_ayudar/>

¿Qué estás buscando?

>2021

El Salvador. El eCommerce Institute dio a conocer las empresas finalistas de los eCommerce Awards El Salvador 2021, el mayor reconocimiento que se otorga a las empresas del sector.

Un selecto Jurado de Expertos nacionales e internacionales decidirá con su voto entre los finalistas cuáles son las empresas más destacadas en el desarrollo y aporte al Comercio Electrónico y Negocios por Internet en El Salvador. 

Además las personas que participen del eCommerce Day América Central y el Caribe Online 2021 [Live] Experience podrán votar en vivo. Los interesados, pueden registrarse en:

 https://ecommerceday.online/sica/2021/.

 A continuación, los Finalistas de cada categoría:

Viajes & Turismo:
LifeMiles –https://www.lifemiles.com/
Los Farallones – https://www.losfarallones.com/esp/
All American Travel – https://allamerican.travel/elsalvador/
Viajero – https://viajero.com.sv/

Retail:
Almacenes Vidri – https://www.vidri.com.sv/
La Curacao – https://www.lacuracaonline.com/elsalvador/
Sportline América – https://sportline.com.sv/
Prado – https://www.prado.com.sv/
Ferretería Freund – https://www.freundferreteria.com/

Entretenimientos y Medios:
Tcs Go – https://www.tcsgo.com/
ElSalvador.Com – https://www.elsalvador.com/
Alcaldía San Salvador – https://sansalvador.gob.sv
Cinépolis – https://www.cinepolis.com.sv/

Servicios y soluciones para eCommerce:
Mailup – https://www.mailup.es/
VTEX – https://www.vtex.com/es/
Urra App – https://urraapp.com/home
Comet Job – http://www.cometjob.com/
Urbano – https://www.urbano.com.sv/wp/

Servicios Financieros y Banca Online:
Davivienda – https://www.davivienda.com.sv/
Banco Cuscatlan – https://www.bancocuscatlan.com/
Banco Promerica-https://www.promerica.com.sv/
BAC Credomatic –  https://www.baccredomatic.com/es-sv

Moda & Belleza:
Ecobelle – https://ecobellesv.com/
Totto – https://sv.totto.com/
Pierre Cardin – https://www.pierrecardin.com.sv/
Siman – https://sv.siman.com/

Agencia de eCommerce:
Grupo PlanB – https://grupo-planb.com/ 
Argo Soft Group – https://www.argosoftgroup.com/
ATS Group – https://theatsgroup.com/
Nova Tech – https://novatechdev.com/
Vertikal Company – https://www.vertikal.com.sv/

Mejor Pyme de eCommerce:
La Canasta – https://www.lacanasta.com.sv
Casa de Oro – https://joyeriacasadeoro.com/
Cali Clothing – https://www.shopcaliclothing.com/
LatinFlores – https://www.latinflores.com/

Mejor iniciativa Mobile:
Urra App – https://urraapp.com/home
Yoigo – https://www.yoigo.com/
Urbano – https://www.urbano.com.sv/wp/
Uber – https://www.uber.com/sv/es/

La comunicación de los Ganadores de los eCommerce Awards El Salvador se realizará el Jueves  23 de setiembre de 2021 en el eCommerceday América Central y el Caribe 2021  Online [Live] Experience, una iniciativa regional del eCommerce Institute coorganizado localmente por Conecta B2B.

Más información en  https://ecommerceday.online/sica/2021/.

Sobre los eCommerce AWARDs:

El Instituto Latinoamericano de Comercio Electrónico, eCommerce Institute, en conjunto con sus capítulos locales en América Latina instauró estos premios con el objetivo de reconocer a las empresas que cumplen con las buenas prácticas y con su constante trabajo hacen posible el desarrollo de la Economía Digital en El Salvador y la Región.

Más antecedentes en: www.ecommerceaward.org

¡Postula tu empresa a los eCommerce Awards!
Los premios que distinguen a las empresas en el sector del Digital Commerce y los Negocios por Internet.